Летний пришкольный лагерь "Улыбка"

Летний лагерь дневного пребывания "Улыбка"

День первый: 07.06 – «День знакомств»

Наступил такой долгожданный всеми ребятами день – день начала работы лагеря с дневным пребыванием «Улыбка». Программа этой смены посвящена экологии, взаимосвязи человека и природы.
Согласно плану работы сегодня прошли игры и конкурсы, посвященные Дню защиты детей. Отряды во главе с воспитателями готовились к открытию лагерной смены, придумывали творческие номера для завтрашнего концерта.
Этот день подарил детям много новых друзей, ярких впечатлений и ощущение начала нового захватывающего приключения. Смена 2021 года началась!

Также в этот день:

• инструктаж по безопасному пребыванию в лагере, правилах поведения в столовой и на прогулке;
  • беседы о правилах движения;
  • занятия в кружках;
  • активная подготовка к открытию лагерной смены.

День второй: 08.06 – Открытие лагеря «Зелёный островок»

Каждый отряд придумал название, девиз, выбрал отрядную песню, поставил танец. На нашем зеленом островке поселились отряды-племена: «Мадагаскар», «Тропиканки», «Команчи», «Апачи», «Торнадо», «Дикий Запад». На концерте дети порадовали своими костюмами и  зажигательными номерами, в которых каждый ребенок смог выразить себя.

• минутка здоровья;

• беседа «Полицейская хроника»;

• занятия в кружках;

• подвижные игры на воздухе;

• информационный час «Чем живёт планета?»

День третий: 09.06 – «День игр, игрушек, шариков и бантиков»

Сегодня состоялся очередной интересный день в пришкольном лагере «Улыбка». Он был посвящен играм, игрушкам, шарикам и бантикам. В каждом отряде были проведены игры и развлекательные минутки. Однако главным событием дня стало посещение кукольного спектакля «Карлик Нос». Дети получили массу положительных эмоций. С огромным удовольствием ребята делились впечатлениями о спектакле. Сегодня начался конкурс рисунков. Все племена изображали свои острова такими, какими они хотят их видеть в конце смены. Итоги конкурса будут подведены завтра.

Также в этот день:

• минутка здоровья «Первая помощь при порезах»;

• инструктаж «Мы – пешеходы»;

• занятия в кружках;

• викторина «Растительный мир земного шара»

День четвёртый: 10.06 – «День экологии»

Четвертый день работы лагеря «Улыбка» был насыщен событиями. В гостях у нас побывал «Мобильный планетарий»: дети в надувной сфере узнавали тайны природы. Перед обедом прошла игра по станциям «Экомарафон», в ходе которого ребята соревновались в Мусороболе, рисовали плакаты на тему экологии, искали лекарственные растения, мастерили поделки из пластиковых бутылок. Также были подведены итоги конкурса рисунков. Красочные работы наших племен можно увидеть на стенде «Наше творчество».

Также в этот день:

• минутка здоровья «Что надо знать о коронавирусе»;

• профилактическая беседа с элементами тренинга «Ромашка психоактивных веществ»;

• минутка безопасности «Мы и дорога»;

• занятия в кружках.

День пятый: 11.06 – «День России»

По традиции новый день в лагере начался с зарядки на свежем воздухе. Дальше по плану был завтрак и посещение кружков. «Дикий Запад» и «Торнадо» побывали в «Arena Discovery» на спортивном мероприятии. Ребята во главе с тренером соревновались в быстроте, ловкости и меткости.
Сегодня жители племен «Зелёного острова» праздновали день России. Воспитателями и спортинструкторами был проведён праздник «Тебе, Россия, наш привет».
Праздничный день завершился конкурсом рисунков на асфальте «Россия – Родина моя».

Также в этот день:

• минутка здоровья  «Солнечный удар и как его избежать»

• инструктаж «Не играй с огнём!»;

• экологическая беседа «Экология – это наука о том, как сберечь дом»;

• занятия в кружках.

Дата последнего обновления страницы 12.06.2021